/ RANKING

/ Filtro Jugadores

/ TOP NACIONAL

Es el TOP 10 nacional de todos los jugadores dentro de PROBEIS dividio por clase. Destacando a los jugadores con mejores métricas.

/ clase 2019

Evento Clases Num. Nombre Fecha de Nacimiento Elegibilidad Posición(es) T/B Rank Local Rank Nacional Flex Salto 30 Yardas 60 Yardas Agilidad 5-10-5 Bateo Potencia de Brazo (HTC) H.1ra V.Bat C.2da V.Recta Curva Slider Cambio
Cancún 2019 4098 RANDY EIDAN TREJO BERNAL 18/06/2003 2019 If D/D 5 1 13 7.1 3.69 6.4 4.56 83 292 4.06 63
Cancún 2019 4058 RICARDO CASTELLANOS REYES 15/04/2003 2019 If D/D 6 2 2 7.1 3.72 6.4 4.72 81 290 4.43 64
Tepic 2019 1780 MANUEL MANZANO VELAZQUEZ 18/09/2002 2019 P D/D 1 8 6 7.6 3.58 7.3 4.5 84 350 4.25 89 74 76 74
Tepic 2019 1846 JAIME CHÁVEZ SÁNCHEZ 21/05/2003 2019 If D/D 2 13 4 3.82 7.3 5.15 90 301 4.35 73
León 2019 2773 Juan Diego Onofre Vargas 12/02/2003 2019 P D/D 13 14 -1 6.1 3.9 7.16 4.82 82 294 4.69 59 83 69
Hermosillo 2019 418 EMILIANO VALENCIA BERNAL 16/06/2003 2019 If/Of D/D 10 16 3.62 7.17 4.87 80 300 61 79 69 72
Lagos de Moreno 2019 2347 Alexis Hernández Ventura 27/05/2003 2019 Of/P D/D 13 17 7 7.1 3.85 6.9 4.6 87 312 4.44 56 80 68
Navojoa 2019 1074 FELIPE ANGEL NEBUAY MENDOZA 05/03/2003 2019 P/Of D/D 18 19 10 7.4 4 7 4.43 80 315 3.85 60 83 69 78
Aguascalientes 2019 3222 JESUS ALEJANDRO REYES PALACIOS 04/02/2003 2019 C/P D/D 16 20 19 6.1 3.91 7.28 4.72 82 306 4.34 61 2.25 83 71 67
Querétaro 2019 3460 JUAN DE JESUS RIVERA MATINEZ 19/03/2003 2019 If D/D 2 22 2 7 3.66 7.15 5.1 78 295 4.35 58

/ clase 2020

Evento Clases Num. Nombre Fecha de Nacimiento Elegibilidad Posición(es) T/B Rank Local Rank Nacional Flex Salto 30 Yardas 60 Yardas Agilidad 5-10-5 Bateo Potencia de Brazo (HTC) H.1ra V.Bat C.2da V.Recta Curva Slider Cambio
Tepic 2020 1843 NÉSTOR JOXAN VELA MURILLO 04/02/2004 2020 Of/Of D/D 9 6 8 7.7 3.09 7.2 4.62 300 4.69 67
Aguascalientes 2020 3169 JORGE HERNANDEZ ELIAS 02/04/2004 2020 If/P D/D 7 7 20 7 3.81 7.22 4.63 83 320 4.25 59 83 70 69
Navojoa 2020 1101 LUIS ADALBERTO ROSAS HERNÁNDEZ 12/01/2004 2020 P D/D 4 9 10 7.6 3.97 7.12 4.47 82 318 4.38 58 85 71 78
Hermosillo 2020 447 PEDRO ANTONIO GONZALEZ DANIEL 12/01/2004 2020 Of/P D/D 16 10 3.68 7.1 5 87 277 4.28 64 78 63
Juárez 2020 7094 JULIAN EDIN BARRAZA CALDERON 09/01/2004 2020 C/Of D/I 4 11 9 8.3 3.91 7.19 4.68 82 279 4.69 61 2.28
Cancún 2020 4073 JOHAN ISIDRO MONTEJO ZAPATA 03/09/2003 2020 P/If D/D 1 15 8 6 4.09 7.13 5.66 86 285 4.78 65 86 74 77
Lagos de Moreno 2020 2424 Nivardo Ponce �lvarez 21/04/2004 2020 Of/If D/D 18 18 13 8 3.91 7.1 5.71 83 272 4.16 61
Juárez 2020 7016 Joshua Gabriel Cano Gándara 26/05/2004 2020 P/Of D/D 19 23 10 7.6 3.87 7.09 4.81 75 265 4.5 58 78 71 75
Tepic 2020 1820 YAIR ENRIQUE RAMIREZ MENDEZ 01/09/2003 2020 Of/If D/D 7 26 8 7.2 3.83 7.1 4.4 85 282 4.34 68
Lagos de Moreno 2020 2341 Isaac Armando Arias Rangel 16/05/2004 2020 C/Of D/D 0 29 5 7 3.94 7.1 4.91 79 240

/ clase 2021

Evento Clases Num. Nombre Fecha de Nacimiento Elegibilidad Posición(es) T/B Rank Local Rank Nacional Flex Salto 30 Yardas 60 Yardas Agilidad 5-10-5 Bateo Potencia de Brazo (HTC) H.1ra V.Bat C.2da V.Recta Curva Slider Cambio
Navojoa 2021 878 JONATHAN ISAAC MENDOZA OCHOA 23/01/2005 2021 If/P D/D 3 1 4 8 3.78 6.88 4.66 77 4.38 57 76 64
Hermosillo 2021 214 ALONSO MURATALLA PEÑA 08/02/2005 2021 Of D/D 3 2 4.09 7.19 4.85 78 276 4.56 61
Delicias 2021 6647 ÁNGEL FERNANDO RAMIREZ RODRIGUEZ 28/03/2005 2021 Of/P D/D 1 3 11 8 4 7.53 4.62 78 260 4.34 62 79 65 70
Navojoa 2021 982 CARLOS OMAR SOTO PALOMERA 01/04/2005 2021 P D/A 9 4 12 7 3.96 7.28 5.16 75 275 4.33 57 79 68 69
Aguascalientes 2021 3081 NESTOR ORLANDO RIOS REYES 04/01/2005 2021 C/If D/D 1 6 13 7 3.9 7.37 4.69 74 278 4.59 59 2.13
Aguascalientes 2021 3030 PABLO ALEJANDRO CARRILLO CRUZ 28/01/2005 2021 P/If D/D 3 8 2 6.1 3.98 7.4 5.62 76 256 4.6 56 79 68
Tijuana 2021 704 DIAGO MACHADO DOMINGUEZ 10/03/2005 2021 If/Of D/I 2 9 4 7 4.06 7.38 5.31 74 275 4.2 60
Tepic 2021 1642 DAVID ALFONSO HERNÁNDEZ FELIX 28/05/2005 2021 C/Of D/D 5 10 2 6.1 3.4 7.5 4.79 75 269 4.42 59 2.31
Navojoa 2021 889 ANTONIS MACIAS BAEZ 01/02/2005 2021 P/Of A/I 1 11 11 8.6 4.25 7.48 4.97 89 275 4.53 65 79 60
León 2021 2615 Hugo Accel perez salinas 28/01/2005 2021 If/If D/D 11 12 16 7 4.03 7.4 4.9 73 261 4.88 59

/ clase 2022

Evento Clases Num. Nombre Fecha de Nacimiento Elegibilidad Posición(es) T/B Rank Local Rank Nacional Flex Salto 30 Yardas 60 Yardas Agilidad 5-10-5 Bateo Potencia de Brazo (HTC) H.1ra V.Bat C.2da V.Recta Curva Slider Cambio
Navojoa 2022 941 CARLOS JESÚS BAEZ ANAYA 08/10/2005 2022 If/P D/D 8 5 3 6.8 3.79 6.88 4.91 77 257 57 75 67
Monterrey 2022 6058 Juan Ramón Saldaña Miramontes 23/09/2005 2022 Of D/D 5 7 11 7 3.63 6.7 4.62 76 269 4.03 61
Juárez 2022 6925 Daniel Terrazas Licon 23/08/2006 2022 If/P D/D 3 13 -2 6.5 4.06 7.38 4.87 75 241 4.34 61 73 69
Juárez 2022 6920 JOSE ANGEL BRIONES PORTILLO 06/10/2005 2022 P/If D/D 1 17 -1 7.6 4.1 7.5 4.97 72 273 4.25 59 80 59
Tepic 2022 1607 JESÚS SALVADOR VILLEGAS ESCOBEDO 08/01/2006 2022 If/P D/D 1 18 -1 7 4.15 7.79 5 83 265 4.63 71 81 70
Monterrey 2022 6079 Diego Rafael Casas Evans 20/11/2005 2022 P/Of D/D 2 19 21 6.1 4.06 7.5 4.88 70 280 4.78 58 80 66 72
Tepic 2022 1637 ALEXIS ISRAEL ALCAZAR 13/10/2005 2022 P/Of I/I 2 21 13 6.7 4.15 7.84 5.06 74 299 4.42 60 81 70
Tepic 2022 1636 ANGEL DANIEL RAMIREZ ESTRADA 01/03/2006 2022 P/If D/D 11 28 2 7.1 4 7.7 4.78 73 270 4.35 59 77 69
Monterrey 2022 6055 Emilio Villarreal Reyes 17/03/2006 2022 Of D/D 13 30 11 6 4.06 7.5 4.84 75 272 4.63 54
Delicias 2022 6624 EDGAR OMAR PUEBLA FERNANDEZ 03/01/2006 2022 Of/P D/D 4 31 10 6.1 4.16 7.7 4.87 75 255 4.72 60 75 61

/ clase 2023

Evento Clases Num. Nombre Fecha de Nacimiento Elegibilidad Posición(es) T/B Rank Local Rank Nacional Flex Salto 30 Yardas 60 Yardas Agilidad 5-10-5 Bateo Potencia de Brazo (HTC) H.1ra V.Bat C.2da V.Recta Curva Slider Cambio
CDMX 2023 3527 Manuel Cortes Avila 01/03/2007 2023 P/Of D/D 1 1 -1 6 4.35 5.5 71 270 4.18 57 75
Veracruz 2023 5619 ANTONIO ALVAREZ GUEVARA 21/03/2007 2023 If/P D/D 1 2 11 6.1 4.09 5.12 65 199 3.84 64 76
Texcoco 2023 3716 ALONSO GALLEGOS GONZÁLEZ 23/02/2007 2023 If/P D/D 1 3 5 6 4.29 5.25 69 268 4.16 56 73 61
Mazatlán 2023 6272 ANTONIO GARZON VALDEZ 21/04/2007 2023 If/P D/D 2 4 2 5.1 4.44 5.15 71 225 4.34 61 72
Mazatlán 2023 6262 JESÚS ALBERTO ESCUDERO NÚÑEZ 24/02/2007 2023 P/If D/D 4 6 -9 4.1 4.47 5.53 71 188 4.09 56 70
Veracruz 2023 5625 PABLO OCTAVIO ORTIZ HERNÁNDEZ 16/03/2007 2023 C/Of D/D 3 7 12 6 4.22 5.2 70 198 4.03 54 2.15
Mérida 2023 4130 BENNY ZAIR RAMÍREZ PINTO 29/07/2007 2023 P/Of D/D 1 8 10 5.7 4.59 5.43 65 225 4.25 60 71
Monterrey 2023 5908 Adrián Alessandro Falcon Silva 04/04/2007 2023 If/P D/D 9 10 10 6.1 4.38 5.2 63 215 4.13 55 68
Monterrey 2023 5885 Gerardo Fabian Muraira Cardenas 14/04/2007 2023 P/If D/D 2 12 11 6 4.56 5.62 65 224 4.38 51 73
Monterrey 2023 5907 Juan Remigio Quintanilla Cárdenas 05/03/2007 2023 If/P D/I 1 13 13 6.6 4.38 4.97 60 221 4.13 58 73

/ clase 2024

Evento Clases Num. Nombre Fecha de Nacimiento Elegibilidad Posición(es) T/B Rank Local Rank Nacional Flex Salto 30 Yardas 60 Yardas Agilidad 5-10-5 Bateo Potencia de Brazo (HTC) H.1ra V.Bat C.2da V.Recta Curva Slider Cambio
Mazatlán 2024 6295 KEONY GAEL SARABIA AGUILERA 14/09/2007 2024 Of/If D/I 1 5 1 5.1 4.4 4.84 69 225 4.03 52 73
Monterrey 2024 5891 Juan Pablo Zavarce Padron 10/12/2007 2024 P/Of I/I 3 9 1 5.1 4.5 5.16 62 209 4.41 49 72 45
Lagos de Moreno 2024 1953 Miguel Angel Hernandez Barajas 12/09/2007 2024 P/If I/I 1 11 2 6.1 4.69 5.32 70 189 4.34 60 71 60
Juárez 2024 6803 Felipe jesus Ramos Hinojos 14/09/2007 2024 If/C D/I 2 20 -1 5.7 4.46 5.56 60 252 4.12 53 1.91
Navojoa 2024 854 LUIS ANGEL MEZA YIN 08/09/2007 2024 P D/D 1 23 1 4.8 4.63 5.47 67 208 4.06 52 71
Cancún 2024 3979 EDREI EZEQUIEL CASTRO BRICEÑO 25/12/2007 2024 P/If D/D 1 29 -3 5 4.03 5.15 64 178 4.91 48 65
Monterrey 2024 5882 Inocencio Israel Herrera Aleman 20/09/2007 2024 P/If D/D 18 30 10 6.1 4.72 5.62 66 220 4.28 50 67
Hermosillo 2024 182 URIEL ALEJANDRO QUIROZ SANTA CRUZ 28/01/2008 2024 C/If D/D 3 31 4 5.12 62 198 4.25 2.35
Tijuana 2024 584 YOJAN MONTOYA ROSAS 13/10/2007 2024 If/P D/A 3 38 7 6 4.22 5.1 65 204 3.78 47 63 55
Texcoco 2024 3724 IKER SANTIAGO ESPINOZA GOMEZ 26/10/2007 2024 C/If D/D 2 45 12 6 4.78 5.72 64 225 4.46 51 2.09